Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский

В Театральном Зале ММДМ 10 ноября состоялся концерт гениального и оригинального музыканта Алексея Архиповского.
Для тех, кому это имя ничего не говорит, ознакомительное видео.
Закончил музыкальную школу по классу балалайки и Государственное Музыкальное Училище им. Гнесиных (отделение народных инструментов) в классе Зажигина Валерия Евгеньевича. В 1985 году получил звание Лауреата на 3 Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах.
С 1989 года работал солистом в Смоленском русском народном оркестре под управлением В. П. Дубровского. В 1998 году приглашен в Государственный Академический русский народный ансамбль «Россия» под руководством Л. Зыкиной. С 2002—2003 гг. начинает сольную карьеру, сотрудничает с центром Стаса Намина. С 2003 года участник движения «Этносфера», фестиваля «Мамакабо», представляющих современную русскую музыку, не вошедшую в традиционный формат. В 2007—2009 годах участвовал в проекте Дмитрия Маликова «Пианомания», играл на открытии Первого Кинофестиваля им. Андрея Тарковского в г. Иваново, открывал конкурс Евровидение в 2009 г. и Олимпийские игры в Ванкувере в Русском Доме и т. д.
Участвовал как солист в фестивалях Российской Культуры, проходивших в США, Китае, Южной Корее, Германии, Франции, Испании, Болгарии, джазовых фестивалях в России и за рубежом. Играл во многих радио и телепередачах, правительственных концертах и саммитах. В последние годы гастролирует по России.
Признан многими специалистами лучшим балалаечником России на сегодняшний день.

По приглашению музыканта на концерте побывали игумен Сергий (Рыбко) (православный миссионер, настоятель Московского Храма Св.Сергия Радонежского и Храма Св.Духа Сошествия) , а также Юрий Агещев (координатор Союза Православных Братств и эксперт Совета православных объединений при Синодальном отделе РПЦ по взаимодействию Церкви и общества). Для ИД "Русские Новости" Юрий Агещев дал небольшое интервью, которое можно прочитать здесь.

 P.S. "...такая тема, врубайся страна, люди хотят поэзии-на...". Альтернативная поэзия на сайте 4самоката.


0 коммент.:

Отправить комментарий