Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Джимми Хендрикс-лучший гитарист всех времён (Мнение Rolling Stone)

Есть такая поговорка: "Сколько людей, столько и мнений". И она абсолютно права. Я весьма скептически отношусь к различного рода рейтингам, к разным "Самый лучший...", "Самый Великий..." и т.п. Невозможно создать такой рейтинг, в котором было бы учтено мнение всех, нереально это. Но всё-таки периодически такие рейтинги создаются и в них своё мнение выражают далеко не последние люди.

Так, авторитетный во всех смыслах журнал Rolling Stone создал свой очередной рейтинг "Величайших рок-гитаристов всех времён и народов". В опросе участвовали музыкальные эксперты, критики и рок-музыканты, гитаристы в частности, Джо Перри (Aerosmith), Брайан Мэй, Ленни Кравитц и многие другие.
Также как и год назад, первое место присудили Джимми Хендриксу. Это имя известно, думаю, всем, даже далёким от музыки. Гениальный, легендарный гитарист-виртуоз, для которого гитара была не просто музыкальным инструментом, она была своего рода площадкой для музыкальных экспериментов, порой весьма смелых. Хендрикс создал свою технику игры, уникальную, эмоциональную, вариации которой сейчас используют многие музыканты.
Как и многие гении Джимми Хендрикс ушёл рано, в 27 лет, присоединившись к так называемому "Клубу 27". В "клуб" включают музыкантов, в большой степени повлиявших на музыку и ушедших при весьма странных обстоятельствах в возрасте 27 лет. Первым в этом списке, был блюзмен Роберт Джонсон (1938 год), затем был один из основателей группы "Rolling Stones"-Брайан Джонс (1969), на следующий год список пополнил Джимми Хендрикс...

И так..."Десятка" величайших гитаристов выглядит так:
1. Джими Хендрикс
2. Эрик Клэптон (Cream и Yardbirds)
3. Джими Пейдж (Led Zeppelin и The Who)
4. Кит Ричардс (Rolling Stones)
5. Джефф Бек
6. Би Би Кинг
7. Чак Берри
8. Эдди Ван Хален
9. Дуэйн Оллман (сооснователь The Allman Brothers Band)
10. Пит Таунсенд (The Who)

Полный список на сайте журнала.

P.S. Смотреть кино можно не только в кинотеатре или в интернете, можно смотреть и мобильные фильмы на экране телефона. На сайте 7ba.ru их более четырёх тысяч.


0 коммент.:

Отправить комментарий