Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Военно-морской тур «Мумий Тролля» стартовал в Севастополе

Военно-морской тур «Мумий Тролля», о котором знали поклонники творчества этого музыкального коллектива уже загодя, стартовал вчера в Севастополе. Большой противолодочный корабль «Керчь» принял на борт не только музыкантов, но и многочисленную публику, состоящую из офицерского состава и солдат срочной службы.

По окончании концерта лидер «Мумий Тролля» Илья Лагутенко сказал, что для него День Флота с детства являлся праздником № 1 (он родом из Владивостока), он часто бывал Нептуном на тех праздниках, которые организовывались в честь этого дня, а теперь он и его группа может по-другому отмечать это знаковое событие, например, таким грандиозным концертом.
Все участники группы «Мумий Тролль» так или иначе имеют отношение к флоту, так как все без исключения проходили службу в Тихоокеанском морфлоте, кроме Ильи, который служил в морской авиации. После службы в армии у музыкантов остались теплые воспоминания о «тяжелых буднях моряков», что и послужило первопричиной организации их военно-морского тура. Как признаются сами музыканты, они хотят «поближе посмотреть на сегодняшнюю морскую службу и сравнить её со своей».
Проще сказать, замучила «Мумий Троллей» ностальгия по прошлому, да и креативности нужно добавить, а то выступления уж очень одинаковые какие-то получаются, год от года ничего не меняется. Большей популярности хочется, больше зрителей, причем разных (ну чем вам военные не зрители), больше солидных гонораров – вот и приходится «ностальгизировать»… 

 С Севастополем лично Илью Лагутенко связывают родственные узы, так как у него в этом городе живут родственники по линии мамы, но песни он не стал посвящать городу «у Черного моря», так как считает себя полностью преданным Владивостоку.
Следующее выступление «Мумий Тролля « состоится в Санкт-Петербурге, потом - в Кронштадте, а завершится военно-морской тур во Владивостоке в День ВМФ РФ.
Будем следить за дальнейшими передвижениями артистов по стране. Ведь у них, как в песне поется: «По морям, по волнам, сегодня здесь – а завтра там!»


muz.ru




0 коммент.:

Отправить комментарий