Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

«Iron Maiden» представили новый клип

Легендарная британская металл-группа «Iron Maiden» порадовала всех своих фанатов новой видеоработой. На официальной странице коллектива в MySpace на днях был опубликован клип на заглавную песню «The Final Frontier» из будущего альбома группы.


Съемками видеоклипа занималась известная компания «Darkside Animation Films», на счету у которой работа над спецэффектами в фильмах «Гладиатор», «Затерянные в космосе» и  «Черный ястреб». Сюжет работы представляет собой межкосмические странствия главного героя, перестрелки в космосе, встреча с потусторонними существами. Сценарий был написан режиссером постановки "Автостопом по Галактике" на радио BBC, а съемкой эпизодов натурального движения занималась студия Nick Scott.

Работа над клипом продолжалась три месяца, практически два из которых ушли на анимацию и спецэффекты. Команде Darkside удалось создать совершенно новую технологию, позволяющую изобразить героя Эдди в его инопланетном облике как никогда реалистичным. Видеоработа длится чуть больше пяти минут, и за это время 3D анимация и живые кадры меняют друг друга в общей сложности больше 140 раз. Это составляет примерно 7000 кадров, а обработка каждого из них занимает примерно полчаса!

Примечательно, что для съемок космического клипа было выбрано и одно аномальное место Рендельшамский лес на юге Англии, где, по многочисленным сообщениям, постоянно встречаются НЛО.

Длительность грядущего альбома «The Final Frontier» от «Iron Maiden» - 76 минут. Диск содержит десять композиций, одна из которых – «El Dorado» - с прошлого месяца находится в свободном скачивании.

Релиз нового альбома намечается на 16 августа. Помимо самого диска в этот день выйдет лимитированное коллекционное издание «Mission Edition». Оно будет состоять из режиссерской версии клипа «The Final Frontier», интервью с группой, фотогалереи и эксклюзивной игры «Mission II: Rescue & Revenge». Кроме того, впервые за свою музыкальную карьеру «Iron Maiden» представят свой материал в цифровом виде, что позволит покупать аудио через iTunes. Планируется также запустить лимитированную серию виниловых пластинок.

muz.ru




0 коммент.:

Отправить комментарий