Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Группа Мёртвые дельфины

Мёртвые дельфины — рок-группа из Чечни.
Первое выступление состоялось в сентябре 1996 года в Назрани.
В 2000 году вокалист и автор песен Артур Ацаламов приезжает покорять Москву.
После участия на фестивале «Нашествие» (в 2001, 2003, 2004 годах) группа становится знаменитой.





Песня «На моей луне» долгое время занимает первые позиции многих чартов различных радиостанций. В том числе и первое место в «Чартовой дюжине» на «Нашем Радио». Песня вошла в сборники «Нашествие. Шаг 13-й» (Real Records), «Чартова Дюжина» (CD Land) и «Осторожно рок» («Никитин»). Вошла она и в хит-парад программы «Серебро» радиостанции «Эхо Москвы». А также была использована в качестве саундтрека к фильму «Повелитель эфира» («Мосфильм»).
В 2003 году выходит первый и пока единственный альбом «Одуванчики для канареек».
В 2007 году покончил с собой барабанщик группы, сын известного актера Валерия Золотухина, Сергей Золотухин повесился в своей квартире. Музыканту было всего 27 лет.
Музыканты группы «Мертвые дельфины», где Сергей Золотухин был барабанщиком, узнали о трагедии от сотрудников милиции. «Я видел его в прошлую пятницу, у нас был концерт, и ничего тогда не предвещало беды», – говорит 28-летний бас-гитарист коллектива Александр Помараев. «Я не могу понять, почему он это сделал, – делится Александр. – Говорить о конфликтах в семье нелепо. Сергей обожал и своего знаменитого отца, и мать. Они часто перезванивались, встречались, это прекрасная благополучная семья».
Ребята положили ему в гроб его барабанные палочки. "Сергей был настоящим музыкантом,он бы оценил это."
По мнению «Комсомольской правды», «Мёртвые дельфины» выступают очень и очень нечасто, поэтому их концерт — это действительно событие.
24 апреля 2010 группа выступила в Московском клубе "One Rock" под новым названием "Живые Дельфины". Это название закрепилось, и теперь группа готовится выпустить альбом "Любовь в метро", в состав которого войдут новые и несколько старых, перепетых песен.

Wikipedia+YouTube

UPD: Группе катастрофически не везёт,даже не смотря на смену названия на "Живые дельфины",30 мая 2011 года в Москве был убит 31-летний бас-гитарист группы Александр Помараев.



0 коммент.:

Отправить комментарий