Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Noteflight — онлайн-сервис для музыкантов

Noteflight - бесплатный сервис для профессиональных музыкантов, который позволит им составлять/писать музыку, просматривать и редактировать партитуры, принтировать и так далее музыку и все это без установки специального программного обеспечения, только в браузере. На сайте можно не только творить, но и изучать результаты трудов других пользователей. На этот сервис стоит обратить внимание начинающим музыкантам и композиторам, которые не могут или не хотят приобретать дорогостоящее профессиональное ПО.

Сервис в использовании прост и работает во всех современных браузерах. Горячие клавиши частью интуитивны, а частью универсальны. Пользователям предоставляется возможность редактирования каждого знака в специальном выпадающем меню. В том числе, в этом меню композиторы могут изменять высоту звука, длину ноты и темп. А пользователи, уже освоившие азы нотной грамоты, по достоинству оценят расширенную функциональность сервиса, которая позволяет модифицировать ключевые знаки и тактовый размер, а также использовать разные стили тактовой черты.
Завершенную работу легко сохранить и, используя специальный код, вставить в собственный блог или куда ещё угодно.
Одной из наиболее полезных особенностей сервиса является возможность изучения трудов других пользователей и, в отдельных случаях, внесения необходимых корректив. В любой момент пользователь может вывести на дисплей исходное или отредактированное изображение нотного стана.

В первую очередь Noteflight пригодится, конечно же, тем, кто владеет нотной грамотой или изучает её. Для всех остальных — вполне может послужить хорошим стимулом к музыкальному самообразованию.

Сайт тут


0 коммент.:

Отправить комментарий