Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Автограф-сессия легендарных Deep Purple

23 марта в 13:00 в мегамагазине Media Markt на Каширском шоссе состоится автограф-сессия легендарной британской рок-группы Deep Purple. Музыканты встретятся с фанатами в рамках своего визита в Москву с концертом в СК Олимпийский. В программе запланировано три выступления на территории России: в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве.

Deep Purple считается одним из самых заметных и влиятельных коллективов в «тяжёлой музыке» 1970-х годов. Музыкальные критики называют Deep Purple в числе основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хеви-метала. В мире продано около 150 миллионов копий их альбомов. В 70-е годы только Rolling Stones и Led Zeppelin, пожалуй, могли конкурировать по популярности с Deep Purple, а такие альбомы группы, как «Deep Purple In Rock», «Fireball», «Machine Head», «Live in Japan», «Stormbringer» и другие вошли в золотой фонд мировой рок-музыки. Мелодия композиции «Smoke On The Water» с альбома «Machine Head» вошла бы в десятку самых известных в мире, будь таковой список составлен.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев является, пожалуй, самым известным в мире поклонником Deep Purple и обладает полным собранием альбомов этой группы. Еще будучи главой «Газпрома», он организовал один из многочисленных концертов группы в нашей стране.

Неувядающий интерес к творчеству Deep Purple ее поклонников на постсоветском пространстве особенно наглядно проявился во время беспрецедентного турне группы по городам России и Украины несколько лет назад. И теперь музыканты снова решили заглянуть в Россию - 23 марта они выйдут на сцену СК «Олимпийский».

Место и время проведения автограф-сессии:

23 марта 2011 года в 13.00
Адрес мегамагазина Media Markt: ТЦ Капитолий, Каширское ш., д. 61, корп. 2.


0 коммент.:

Отправить комментарий