Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

LUMEN -новый тур "Лабиринт"

"Концерты - это всегда интересный опыт, всегда огромное волнение, это всегда вызов! Нам интересно записывать концерты. Некоторые песни на них приобретают новое звучание, некоторые - новое прочтение, но в каждом нашем выступлении их объединяет одно - неповторимая атмосфера, которая создается благодаря зрителям", - говорят Lumen. "Поэтому мы решили пойти на эксперимент и не проводить запись новой "живой" пластинки в каком-то одном городе, как это было со всеми нашими предыдущими подобными альбомами. Мы будем записывать новый live на протяжении всего тура. В каждом городе концертная площадка будет оснащена звукозаписывающим оборудованием специально для нашего выступления. Таким образом, каждый город тура станет участником записи новой пластинки. По итогам в альбом войдет по одной песне из каждого концерта".
Все предыдущие live-релизы по своему отражали эволюцию группы - первый из них, "Live in Navigator" (2002) зафиксировал выступление в уфимском клубе тогда еще мало кому известной группы, о которой уже через год, благодаря песне "Сид и Нэнси" узнает вся страна. Следующий концертник "Дыши" был записан в "Порту" - ныне не существующем, но на тот момент крупнейшем клубе Санкт-Петербурга. А еще два года спустя, весной 2007 года, Lumen дали аншлаговый концерт на крупнейший столичной площадке - в клубе "Б1 Maximum". Это выступление издано на CD и DVD под названием "Буря".
К своему юбилейному релизу Lumen подошли в статусе едва ли не хэдлайнеров российской рок-сцены: их туры исчисляются десятками концертов по России и странам СНГ, длятся по несколько месяцев и проходят на крупных площадках. Lumen отличает не только перфекционисткий подход к звуку, коллектив активно работает и со светом, так что их живые выступления являют собой еще и отличные световые шоу.
Последний на данный момент студийный релиз - вышедший в 2009 году альбом "Мир" стал новой вехой в эволюции группы. Тур в его поддержку группа решила разбить на три части, и, начиная с мая 2009 года дала больше 70 концертов по России и странам СНГ, а также выступила на фестивале Greenfest в Санк-Петербрурге на одной сцене с Linkin Park и Funeral For A Friend, для которого Linkin Park лично отбирали российскую саппорт-группу, и выбрали Lumen. К завершающим концертам тура вышло специальное издание диска "Мир" с бонусом - документальным фильмом "Record Мира" о записи диска, в который вошли кадры из студии и интервью со всеми участниками группы.
В программу нового тура "Лабиринт" войдут как новые песни, к работе над которыми группа приступила после завершения тура "Мир", так и песни со всех предыдущих альбомов. Новая пластинка "Лабиринт" станет десятой по счету в дискографии Lumen. Музыканты решили поддержать это знаковое число и начать новый тур 10.10.2010. 
Стырил отсюдова))): emitsu.ru/


0 коммент.:

Отправить комментарий