Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Почему рок-фестивали отменяют?


Вот меня лично любое сообщение об отмене какого-нибудь рок-концерта или фестиваля приводит в недоумение, и возникает один единственный вопрос "почему" ? Я конечно понимаю, ситуации бывают разные, какие-нибудь стихийные бедствия (что маловероятно), резкие всходы сельскохозяйственных культур на месте проведения фестиваля (что тоже неожиданно и практически невозможно), сообщения о каком-то карантине (как было с Нашествием). Так всё-таки, почему отменяют именно концерты настоящих музыкантов, которые не знают что такое "фанера", которые сами пишут музыку, которые на самом деле работают и вкладывают в свои творения не только долю таланта, но и часть души?

В юридическом плане все эти необоснованные (в человеческом понимании) отмены наверно вполне законны и верны,организаторам может помочь консультация юриста и переговоры в "верхах", у Нашествия получилось.
Но вот если говорить о законах, у нас что получается? Концерты попсы, проходят повсеместно, эти "артисты" кривляются под "фанеру", т.е. нарушение прав потребителей налицо. Человек сам конечно вправе решать, слушать "живых музыкантов" или клоунов, но тогда на афише и надо указывать, что всё фуфло и мы просто кривляемся открывая рот под фонограмму.
Или вот другой пример, недавно тут интернет пестрил сообщениями, что у певички Максим и ещё у какой-то "звезды" песенки ВКонтакте распространяют, и боссы звукозаписи недополучают бабло. Суды там, наказание распространителей и прочее. А мне кажется, надо наказывать этих фуфлоидов, которые и не артисты вовсе, а так, сисястая картинка, которые постоянно вводят в заблуждение зрителей.
Хотя в нашей стране, надо менталитет менять, ведь всем известно, что попса "работает" по принципу "пипл схавает", и пока будем хавать, шлак и будет твориться.
Вот например Уральский рок-фест отменили:
Почему?
Администрацию что-то не устроило. А проводить "рейвы" с кучей наркоманов, "казантипы" всякие, это можно, никаких запретов...

Ну да ладно, рок-музыка всегда была в андеграунде и жива. Значит прорвёмся.
Слушайте честную музыку !!!


0 коммент.:

Отправить комментарий