Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Adobe Audition 3.0 Как удалить голос из песни,сделать минусовку


Частенько задавался вопросом,как из песни сделать минусовку.Конечно есть сайты,где можно скачать их,но в основном там либо качество дерьмо,либо не оригинал,а тупо по-дилетантски сыгранная вещь,или за деньги предлагают...Сама прога у меня уже достаточно давно,да всё лень было её изучать.Вот ручонки мои и до неё дошли.На данном примере я покажу и расскажу,как же всё-таки вырезать вокал из песни,сразу оговорюсь,что полностью он не исчезнет,потому что это  невозможно.Если на голос наложены звуковые эффекты,а на студийную запись они по-любому наложены,типа ревера,хоруса,дилэя и прочих,эти самые эффекты останутся,но будут максимально приглушены.И так,по порядку.



Amorphis Black Winter Day

Первое,это надо иметь саму прогу Adobe Audition три ноль,если нет,придётся скачать,в сети её не сложно найти. Например тут Portable-версия.

Открываете файл. Ctrl+O
Кликаем 2 раза по файлу,у нас появится сама звуковая дорожка.


Так,песню загрузили,теперь идём в меню Effects-Stereo Imagery-Center Channel Extractor.
Жмём и видим окно  плагина.Ставим настройки в верхней части Vocal Remove,ну или Караоке,это по ходу сами подстроите,далее,если петь начинают не с начала,ставим Center,ну если в начале или в конце,то Left или Right соответственно.Потом выбираем,что будем убирать,мужской,женский вокал,басы,весь спектр,ну или довериться автоматике,т.е пользовательским надстройкам.Двигаем ползунки как на скрине.Или по ходу песни можно подкрутить...
Жмём Play и слушаем что получилось.Если не нравится,то стоп,и все эти настройки про которые говорилось выше,крутите-вертите,пока не устроит вариант.Ещё раз скажу,что голос полностью не удалить,если в наушниках,то он будет где-то там далеко слышен.
Устроило,кликаете ОК.
Если и это не устроило,то дальше идём в меню Favorites-Vocal Remove,жмём и получаем конечный продукт,можно конечно ещё повозиться,благо прога позволяет,но обычно и  одного действия хватает.

Всё,всем удачи.
Материал с  блога swaego.ru



0 коммент.:

Отправить комментарий