Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Онлайн-визитка для музыкантов: ресурс Onesheet

Лень самому делать обзор сервиса,поэтому процитирую сайт Руформатор.
Каким образом заявить о себе в Сети музыкальной команде – дело вкуса. Можно присоединиться к возрождающейся MySpace, создать визитку на About.me или уйти в Music on Facebook. Есть и новый вариант - добавить страницу о себе на недавно запущенном ресурсе Onesheet.

Стартап Onesheet вышел в открытый бета-режим в июне. Возглавляет проект Брэнден Маллиган (Brenden Mulligan), основатель еще одного сайта для музыкантов – ArtistData. Его новая задумка такова – каждый артист должен обзавестись виртуальной визиткой, при этом усилий он должен приложить минимум.
В очередной раз заполнять контентом новую страничку не придется. Надо лишь подключить официальные аккаунты коллектива (группы, певца, певицы) из всевозможных сайтов и сетей к аккаунту в Onesheet, и сервис самостоятельно вытянет все, что необходимо. Помимо Facebook, Twitter, Tumblr, YouTube музыкантам предлагаются подключить и сугубо музыкальные ресурсы - SoundCloud, ReverbNation, Sonicbids и многие другие.

В итоге получается элегантная страница, где переключаясь между вкладками записей на Facebook, видео с YouTube, твитами из микроблога, информацией о концертах – вы узнаете самую актуальную информацию о любимых артистах. Музыку, само собой, здесь тоже слушать можно. Достойная онлайн-визитка для современного коллектива.
Даже если заводить очередную страницу на очередном «перспективном» ресурсе надоело, обратить внимание на Onesheet стоит. Во-первых, потому что настраивать его просто. Во-вторых, фанатам тоже лениво читать все раскиданные по Сети блоги кумира – а тут все под рукой. К тому же, About.me и Facebook все равно не учитывают музыкальной специфики (песен не загрузить, удобный календарь концертов не сделать), а ждать, когда возродиться MySpace можно очень-очень долго.


0 коммент.:

Отправить комментарий