Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Последние 30 дней жизни Курта Кобейна

Последние 30 дней жизни Курта Кобейна



3 марта 1993 г. Четверг.

В этот день Курт Кобейн остановился в Римском 5-ти звездочном отеле «Exelsior», после отмененных гастролей Нирваны в Мюнхене и Оффенбахе. Причина — срыв голоса.

В отеле он остановился вместе с женой Кортни Лав и дочерью Фрэнсис, которые специально выехали в Рим для встречи с Куртом. Неожиданно, среди ночи, Кобейн принимает 50 таблеток раипнола, причем в комбинации с шампанским. Кортни Лав обнаружила записку, но она так и не была опубликована.

4 марта, Пятница.

В 6:30 утра Кобейн уже находится в коме, и «скорая» увозит его в госпиталь Umberto I, где ему промывают желудок; через 5 часов ero уже перевозят в комфортабельную частную американскую клинику. Служба CNN ошибочно заявляет о смерти Курта, Менеджер группы «Gold Mountain» опровергает сообщение о самоубийстве и заявляет, что это просто следствие длительной вечеринки.

5 марта, Суббота.

Поздно вечером Кобейн очнулся, нецензурно выругался в адрес врача и попросил йогурт. Вечером с согласия администрации госпиталя он покинул его.

7 марта, Понедельник.

«Nirvana» отменяет остальную часть европейского тура, но тур по Британии перенесен на май месяц, Кобейн восстанавливает свое здоровье.

10 марта, Четверг.

Семья Кобейнов вылетает в Сиэттл.
16 марта, Среда.

Кобейн посещает наркоцентр на Danny Way в Сиэттле и приобретает наркотики. Он заявляет, что с момента рождения Фрэнсис он не употреблял героин, за исключением передозировки 2 мая 93 года на одной из вечеринок.

18 марта, Пятница.

Курт запирается в ванной в своем доме. Кортни Лав вызывает и та конфискует револьвер Таurs 38 калибра, два полуавтоматических "хэнд-гана" Beretta-380 и Taurus-38, полуавтоматическое ружье Colt-AR 15 и 25 коробок патронов.

В ванной была найдена небольшая бутылка с таблетками, которую полиция конфисковала для экспертизы. Один из револьверов был зарегистрирован на имя Дилана Карлсона - близкого друга Курта и гитариста сиэтлской группы «Earth».

Кобейн заявляет, что он просто хотел уединиться от жены, и вскоре покидает дом.

19 марта, Суббота.

Друзья Курта уговаривают его вылететь в Лос-Анджелес и пройти курс лечения у доктора Стива Чатава.

20 марта, Воскресенье.

Курт увеличивает дозы употребления героина и Кортни Лав вызывает в их дом на 117-ом бульваре Lake Washington близких друзей Кобейна барабанщика группы Дейва Гролла, бас-гитариста Криса Новоселича, Дилана Карлсона и Дэнни Голдберга, бывшего президента «Gold Mountain», ныне президента «Atlantic Records». Встреча длилась 5 часов. Друзья уговаривали Курта пройти курс лечения.

22 марта, Вторник.

Кобейн появился в сиэтлском парке «Viretta» — печально известном месте торговли героином. Несмотря на теплый день, он был одет в теплое зимнее пальто.

24 марта, Четверг.

Кортни Лав угрожает Курту разводом.

25 марта, Пятница.

Кортни Лав вылетает в Лос-Анджелес для организации промоушена своего нового альбома. По телефону она просит Курта приехать к ней угрожает ему не только разводом, но и, если он не бросит наркотики, тем, что он больше не увидит свою дочь.

28 марта, Понедельник.

Кобейн вылетает в Калифорнию и проходит курс лечения в наркоцентре Дэниела Фринана.

30 марта, Среда.

Он покидает центр и Кортни Лав сообщает, что не может его найти. В этот же день в сиэттле Кобейн связывается со своим другом Диланом и просит его купить ему ружьё, так как полиция дала указание всем оружейным магазинам Курту Кобейну оружия не продавать. Кобейн объяснил другу, что оружие ему нужно в дом для самообороны.

На Lake City Wау, в магазине «Stans Gun» за 300 долларов они купили Remington-11. Это была последняя встреча Дилана с Куртом.

1 апреля, Пятница.

Кобейн позвонил в номер своей жене и между ними состоялся последний разговор.

Кобейн: «Неважно, что случится. Я хочу, чтобы ты знала, что ты действительно сделала хороший альбом.»
Кортни Лав: «Ты намекаешь на развод или ты хочешь убить себя?»
Кобейн: «Нет. Но запомни, неважно, что случиться, Я люблю тебя.»

После этого разговора К. Лав позвонила в полицию Сиэттла и сообщила, что ее муж находится в городе, видимо имеет оружие и может покончить с собой.

2 апреля, Суббота.

Неизвестный знакомый встречается с Куртом и просит его пройти курс лечения еще раз. Кортни Лав нанимает частного детектива и просит взять под контроль их дом. Соседи решили сделать для Курта вечеринку, но тот в доме не появлялся.

3 апреля, Воскресенье.

Частный детектив нашел Кобейна и получил отказ на предложение сопроводить Курта в клинику. Кто-то из неизвестных друзей доставил Кобэйна в сиэтлский аэропорт, но тот сбежал. Он провел ночь в своем другом доме, в местечке Carnation, что в 20 милях от Сиэтла, в компании неизвестных друзей. В доме были найдены спальные мешки, которых Кортни Лав раньше не видела, большое количество пластинок и пепельница, полная окурков. Некоторые принадлежали Кобейну, некоторые нет. Также были обнаружены следы колес автомобиля на участке в 11 акров.

4 апреля, Понедельник.

Мать Курта, Венди О'Конор, сообщила, что ее сын пропал. Кобейн скрылся от детектива. Было лишь известно, что он покупал героин.В этот день он позвонил одному из друзей и в разговоре сказал, что лучший способ это выстрел в голову. Дом на Lake Washigton находится под контролем полиции.

5 апреля, Вторник.

Сиэттлское музыкальное издание «Rocket» заявляет, что «Nirvana» распалась. В номере Кортни Лав телефон не отвечает, потому что она, в надежде, что Курт вылетел в Лос-Анджелес, пытается найти его в городе у друзей. Полиция сообщает, что Курт Кобейн благополучно вернулся в дом на Lake Washigton и снимает контроль.

Тем временем: Кобейн принимает смесь героина с валиумом и красными чернилами, своим детским почерком пишет предсмертную записку. Затем вываливает из цветочного горшка землю, делает небольшую насыпь в виде могил, прикрепляет записку и выстрелом в голову кончает жизнь самоубийством.

Тело Кобейна было обнаружено через 3 дня (!). Ему было 27 лет.

По материалам журнала MusicBox, 1995 г.
Инфо рок.ру


0 коммент.:

Отправить комментарий