Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Billy's Band в клубе "Jagger".13.02.2011

Постовой: Женский сайт о моде,здоровье,уроки красоты,ну и различные женские секреты.

Известный питерский коллектив "Billy's Band" приглашает всех влюблённых меломанов (и не важно в кого Вы влюблены) в питерский же клуб "Jagger"(Санкт-Петербург, пл. Конституции, 2 (812) 92-312-92)


Как всегда бывает на концертах этого коллектива,всех поклонников творчества ожидают и блюз,и джаз,и рок,и диксиленд,ну а в целом как себя характеризуют сами музыканты "романтический алкоджаз" :)
Кто не знаком с коллективом,несколько слов напишу.
И так, Billy's Band это:
Андрей "Рыжик" Резников-гитара,кстати один из основателей группы.Раньше играл и в грандж и панк группах.
Михаил Жидких-саксофон,хотя на самом деле мульти-инструменталист,композитор,аранжировщик,работал с разными музыкантами (Макс Леонидов,Татьяна Буланова и т.п),писал музыку к некоторым фильма,"Мастер и Маргарита"например.
Антон Матезиус-баян/перкуссия.В своё время закончил музыкалку по классу баяна и медучилище.
Ну и конечно же сам Билли Новик-тоже играет практически на всём :),хотя в основном на контрабасе.Автор большинства текстов и музыки.
Ни для кого не секрет,что как в музыке,так и в имидже коллектива,прослеживается влияние Тома Уэйтса,да и сами музыканты это не отрицают.
Ну а в целом,в целом это достаточно самобытный коллектив,чертовски талантливых музыкантов,и считаю что "аналогов" им в Питере просто нет,да что там в Питере,вообще в нашей стране.
Так что посетив хоть однажды их концерт,Вы его запомните.Ну что,"оторвёмся по-питерски"?Не всё же "мясо" слушать :)


0 коммент.:

Отправить комментарий