Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Новый альбом Madball выйдет осенью

Легендарная нью-йоркская хардкор-группа «Madball» начнёт запись своего нового альбома «Empire».

Легендарная нью-йоркская хардкор-группа «Madball» начнёт запись своего нового альбома «Empire». Работа начнётся уже в этом месяце в студии «Mana Recording» в Сент-Питерсберге, а сотрудничать с коллективом будет продюсер Эрик Рутан, ранее работавший с такими группами, как «Misery Index», «Cannibal Corpse» и др. Уже в сентябре-октябре альбом должен быть готов для выхода на лейбле «Good Fight Musiс».



Вокалист «Madball» Freddy Cricien сказал:

«Я думаю, что наше сотрудничество с Эриком – это хороший знак. Последних несколько альбомов мы создавали с другим продюсером, но поскольку у него появились более важные планы, нам пришлось искать альтернативную замену. И тут мы наткнулись на Рутана. После короткой беседы с ним, я понял, что мы должны с ним сотрудничать, поскольку он профи в хардкоре и, тем более, он наш большой фанат. Эрик заявил, что запись нашего нового альбома будет особенной».

Вокалиста «Madball» Фредди Крисиена вдохновляет то, что большой опыт Эрика Ругана в продюсировании металл-групп и его свежий взгляд на музыку сделают альбом «Empire» действительно качественным продуктом.

«Эрик сделает звучание наших композиций более массивным, и мне это очень нравится», - сказал Фредди. – «Хотя наш продюсер привык работать с дэт-металлом, он знает, с какой стороны нужно подойти к записи нашего материала. Мне лично очень хочется узнать и услышать наш конечный результат. Думаю, если бы у Эрика не было ни малейшего понятия о том, кто такие «Madball» и что такое «хардкор», то мы бы отнеслись скептически к работе с ним. Но он человек многогранный, стоит посмотреть в его резюме, а потом пообщаться с ним лично – и тогда всё станет ясно. Эрик – это тот, кого мы искали».

Крисиен также отметил, что в новом альбоме фанаты «Madball» смогут услышать как уже знакомое им звучание, так и нечто новое, эволюционное.

«Сохраняя наш фирменный саунд, мы наполняем его какими-то новыми элементами. Но, в принципе, наш альбом будет вполне традиционной работой «Madball».

«Madball» основались в 1988 году и за всё время своего существования выпустили 9 студийных альбомов. «Empire» станет их юбилейной работой.

http://muz.ru




0 коммент.:

Отправить комментарий