Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Более 50 тысяч человек посетили «Нашествие» в первый день

Первый день популярного музыкального феста «Нашествие» поразил своими масштабами. Вчера, 9 июля тут собралось более пятидесяти тысяч людей.

Хедлайнерами первого дня этого феста, который все поклонники называют «главным приключением лета», стали две российские популярные группы – это «Чайф» и «Король и Шут», а также и популярные украинцы «Океана Эльзы». 

В этом году фест «Нашествие» проходит уже 10-ый раз. Организаторы подсчитали, что в Большое Завидово должно будет приехать более 150 тысяч человек, а за порядком тут посменно будут наблюдать три тысячи милиционеров. 

Чем порадовали посетителей «Чайфы»? Полноценная двухчасовая программа их выступления, которую не слышали те, кто не смог попасть на концерт в спорткомплексе "Олимпийский" в апреле месяце, приуроченный к 25-летию команды «простых уральских парней», все желающие смогли послушать на «Нашествии».

Сами музыканты думали, что больше к этой программе не вернутся, но вот отказать организатором феста просто не смогли. А знаменитую фразу из «любимой песни президента РФ» «Рок-н-ролл этой ночи»: «Я думал, будет хорошо, а вышло не очень» - пели хором все гости и участники фестиваля.
Сегодня же, 10 июля, выступления музыкантов начались с 10:30 утра. На альтернативной сцене будут выступать такие группы как «Фантастика», «Jane Air», «Sakura», «$7000» и «Stigmata». Хедлайнером этого дня станет питерская группа «Animal Jazzz».
С 12:00 дня должна была стартовать работа главной сцены. Константин Кинчев с группой «Алиса» проводил «утреннюю зарядку» с элементами аэробики для всех меломанов. После этого должно пройти выступление легендарных групп «Ария», «Крематорий», «Кипелов», «Чиж и Co», «Пилот» и «Пикник».
Завершится второй день феста выступлением на сцене группы «Агата Кристи». Кстати, именно это выступление формально был объявлено как последнее в истории этого популярного коллектива. Год назад, в силу различных жизненных ситуаций, лидерами группы было решено официально распустить ее.
Напомним вам, что в прошлом году фест «Нашествие» заложил очень красивую традицию – проводить авиашоу, в рамках которого пилоты на боевых машинах выполнят элементы высшего пилотажа на сверхнизкой высоте до 200 метров.
Источник muz.ru




0 коммент.:

Отправить комментарий