Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Louna

 Пятеро музыкантов, - вокалистка Лу и басист Вит из TRACKTOR BOWLING, гитаристы Рубен Казарьян (Southwake) и Сергей Понкратьев (Ens Cogitans), а также молодой и талантливый барабанщик Пилот (Поиск Сети, Pony Clouds), - собрались вместе, чтобы воплотить свои творческие идеи, выходящие за музыкальные рамки их основных коллективов.

Творчество группы сложно отнести к каким-то избитым жанровым определениям и штампам. По мнению участников коллектива, «это самобытная и необычная смесь из альтернативного рока, пост-гранжа и панка, приправленная восточной этникой и доведенная до кипения откровенно острыми текстами в пронзительном исполнении Лу. По-настоящему новое музыкальное отражение окружающей реальности».



Что было:
- Идея создания группы и первые песни появились у Лу с Витом в августе 2008 года, а уже в сентябре был сформирован состав, в который наряду с давним другом ребят, барабанщиком Иваном Мартыновым (ex-Spatorna, Серебро), влились гитаристы Рубен Казарьян и Сергей Понкратьев, сразу внесшие свои музыкальные идеи в новую группу.
- После нескольких месяцев упорных репетиций группа определила собственную музыкальную концепцию и направление творческой деятельности. В феврале 2009-го в рядах музыкантов взамен временно помогавшего группе драммера, появился уже постоянный участник колллектива - барабанщик Пилот. В то же время группа обрела свое нынешнее название - LOUNA.
- Интернет-релиз дебютного макси-сингла "Louna", в который вошли 3 композиции - "Армагеддон", "Сожженная Заживо" и "Зачем?" - состоялся 18 мая 2009 года на официальном сайте группы LOUNA.RU и сразу же получил широкий резонанс и множество положительных отзывов среди слушателей и любителей рок-музыки.
- А уже меньше чем через неделю, 23 мая 2009 года, в московском клубе "Точка" с грандиозным успехом прошло первое выступление LOUNA, после которого группа обрела множество преданных поклонников, которые стали неизменно поддерживать команду на всех последующих концертах и распространять творчество LOUNA в интернете (за что всем вам огромное спасибо и уважение, ребята!)
- С этого дня LOUNA из доселе неизвестной группы превратилась в одную из самых заметных отечественных альтернативных коллективов, приобрела определенный статус в музыкальной среде и стала выступать на всех последующих фестивалях в качестве хедлайнера.
- 31 августа 2009 года на телеканале A-ONE состоялась премьера дебютного видеоклипа на песню "Армагеддон", а группа LOUNA была включена в списки номинантов премии RAMP (Rock Alternative Music Prize) 2009 в номинации "Открытие Года".
- Благодаря мощной поддержке поклонников LOUNA стала победителем премии RAMP и на церемонии награждения 28 октября 2009 года получила статуэтку "Открытие Года".
- 18 декабря 2009 года вышел в свет второй сингл группы, в который вошли песни "Кризис Крайст Суперзвезда" и "Свобода".
- 18 мая 2010 года, спустя ровно год после выпуска первого сингла, состоялся релиз третьего, заключительного сингла в трилогии. В эту работу, получившую название "Сингл 3 : Солнце", помимо известной уже по концертам песни "Солнце", вошли две совершенно новых песни - "Всё и Ничто" и "Карма Мира". Лишь за трое суток после релиза сингл был скачан более 2000 раз, что говорит об интересе поклонников к этой работе.
Что будет:
- В начале июля 2010 года начнется студийная работа над дебютным альбомом LOUNA, выход которого запланирован на осень этого года. В этот альбом музыканты решили включить 10 совершенно новых, никогда не исполнявшихся нигде композиций, что, по их мнению, станет действительно достойным подарком любимым фэнам.

Источник:
louna.ru
vkontakte.ru/club9065842


0 коммент.:

Отправить комментарий