Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Nogeno: конструктор сайтов для музыкантов

Как известно, лучшая группа всех времен и народов The Beatles на заре своей карьеры выступала в дешевых барах и танцплощадках в поисках популярности. Сейчас совсем другие времена и для того, чтобы однажды проснуться знаменитым достаточно разместить свои записи в интернете. Сервис Nogeno позволяет легко создавать личные странички артистов и групп, на которых вы сможете поделиться своим творчеством со всем миром.



Nogeno — это онлайновый сервис, который позволяет легко создать и разместить в сети сайт-визитку музыкальной группы. Сразу после регистрации (возможен вход через Facebook) вы попадаете в удобный редактор, с помощью которого можно придать своей странице эффектный и неповторимый вид.
Основная структура страницы остается неизменной и представляет собой информационный блок на фоне полноэкранного фонового изображения. Расположение, прозрачность и содержимое информационного блока настраивается в широких пределах. Он может содержать краткую информацию о группе, ссылки на альбомы и видео, ссылки на ваши профили в социальных сетях и сайты. Для редактирования контента страницы нажимаем кнопку Edit и в появившемся многовкладочном окне делаем необходимые изменения.

Каждая вкладка редактора отвечает за свои настройки. Так, на вкладке Basic Info выбирается адрес страницы, имя и краткая биография исполнителя, теги. Image отвечает за фоновое изображение, а на вкладке Colors можно задать свои цвета заголовка, текста и ссылок. На вкладке Social Links можно указать ссылки на представительства группы в социальных сетях и другие сайты. Но самое интересное нас ждет на вкладке Content, где можно привести сведения о выпущенных альбомах и видеоклипах и даже загрузить треки для прослушивания во встроенном проигрывателе.

В результате у нас получится красивая и насыщенная информацией страничка, которая может быть использована как визитная карточка артиста в сети.

Nogeno

По информации ЛайфХакер.ру


0 коммент.:

Отправить комментарий