Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Бутусов.Новый альбом и концерт «20 лет без Цоя».

Вячеслав Бутусов со своей группой «Ю-Питер» уже практически закончили работу над новым альбомом «Цветы и тернии», в который войдет и кавер «Дети минут» на стихи Виктора Цоя, музыкант в интервью журналистам рассказал:
«Мы возвращаемся в Петербург сразу едем на студию «Добролет» и принимаем работу. Потом проходит прослушивание, мы забираем материал и отправляем на печать матрицы для виниловой пластинки. Саму пластинку,если я не ошибаюсь, будут печатать где-то в Праге. Выйдет и традиционный компакт-диск.»
На вопросы журналистов по поводу первого представления песни «Дети минут» музыкант отметил, что ее озвучат только в рамках памятного концерта «20 лет без Цоя» и на других концертах исполнять ее не будет. Где кроме самого Бутусова и группы «Ю-Питер» лучшие песни Виктора Цоя будут исполнять «Алиса», «Король и Шут», «Ночные Снайперы», «Пикник», «Мельница», «Кукрыниксы», «Пилот», Noize MC и ряд других известных музыкантов. Напомним, что памятный концерт пройдет 7 октября СК «Олимпийский» и 8 октября в ДС «Юбилейный» в рамках концерта планируется исполнения таких хитов как «Группа Крови», «Звезда по имени Солнце», «В наших глазах», «Последний герой», «Перемен», «Пачка сигарет», «Восьмиклассница», «Война», «Закрой за мной дверь» и многие другие.
По поводу записи саундтрека Бутусов выразил свое удовлетворения продельной работой и надеется, что их работу оценят слушатели, музыкант рассказал:
 «Сначала было тревожно, чувствовали нотки ответственности. Потом, пообщавшись с Сашей Липницким, с Рашидом Нугмановым, успокоились. Они рассказали историю этого текста, как он сохранился, как появился на свет. В альбом вошла акустическая версия этой песни, а вот для фильма она стилизована под исполнение в квартирниках 80-х годов. Как обычно играли Цой с Науменко.»





0 коммент.:

Отправить комментарий