Categories

News (134) Video (115) Media (87) Alternative (83) Russian Rock (67) Rock (65) Female Vocal (42) MP3 (36) New Name (29) Биографии (21) Фото (21) Interesting (20) Punk (15) Metal (12) Download (9) RIP (8) Guitar (7) Мимо темы (4) Pop-Rock (3) funny (3)

Apocalyptica.Новый альбом 7th Symphony

Финская группа Apocalyptica готовится представить свой новый студийный альбом 7th Symphony, который появится в продаже 23 августа. Большая часть композиций была спродюсирована Joe Barresi (Tool, Queens of the Stone Age, Bad Religion), и только две песни — Howard Benson (My Chemical Romance, Motörhead, Papa Roach).

Последние две недели были достаточно напряженными для Apocalyptica. Группа опубликовала обложку и первый сингл с нового альбома "7th Symphony", а также участвовала в съемках видео для этого сингла. Все это Apocalyptica успела совместить с небольшим туром по США.

Первый сингл "End Of Me" записан с участием Гевина Россдейла (Gavin Rossdale), вокалиста британской рок-группы "Bush". Текст песни был написан Гевином и Джонни Эндрюсом (Johhny Andrews), который уже работал с Apocalyptica над их предыдущим альбомом "Worlds Collide".

"Это действительно отличная рок-песня," - сказал Эйкка Топпинен в одном из недавних интервью. "У Гевина были свои идеи в отношении этой песни, и он захотел кое-что изменить в музыке и в тексте песни, но работать с ним было очень легко. Он хороший парень и он настоящий профессионал."

Премьера "End Of Me" состоялась 7 июня на финском радио Ylex во время интервью с Пааво Лотьоненом. Сейчас песня доступна для прослушивания на официальном сайте группы. Apocalyptica объявила, что песня, релиз которой первоначально был запланирован на конец июня, может быть доступна для радиостанций по всему миру раньше, чем ожидалось.

В конце мая Apocalyptica побывала в Лос-Анджелесе, где вместе с Гевином снимала клип на новую песню. Музыкантами было объявлено, что клип "End Of Me" будет готов к выпуску и появится на сайте группы в ближайшее время.

Эйкка Топпинен также рассказал, что в альбом войдет инструментальная композиция "Shadow of Venus" ("Тень Венеры"), написанная совместно с Perttu Kivilaakso. Это будет их первый опыт совместного сочинения. Среди композиторов на новом альбоме также числится и барабанщик Mikko Siren, он написал композицию со своеобразным названием "On the Rooftop with Quasimodo" ("На крыше с Квазимодо").

В августе 2010 года Apocalyptica отправляется в мировое турне в поддержку альбома "7th Symphony", которое продлится в течение следующих 2 лет.





0 коммент.:

Отправить комментарий